пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживатьза замиокулькосом

Растёт замиокулькас медленно, поэтому часто пересаживать его не нужно, но всё-таки при заполнении корнями всего пространства горшка, для замиокулькаса пересадка в больший объём очень желательна. При пересадке обратите внимание ЂЂЂ клубни не надо сильно углублять в землю. Они должны быть слегка видны на поверхности.

К почве у замиокулькаса тоже особых требований нет. Земля в горшке может быть любой, только не глинистой (можно взять готовуюP земляную смесь для ), но хороший дренаж обязателен.

Лучшее место в квартире для замиокулькаса подоконник южного окна, но он не зачахнет и на северной стороне. Правда, при таком расположении листья у растения будут несколько мельче, и поливать Pв этом случае его надо значительно реже. Летом цветок замиокулькас хорошо вынести на балкон.

Как комнатное растение замиокулькас культивируется у нас сравнительно недавно, и купить замиокулькас в цветочных магазинах можно не часто, а жаль. Это растение очень подходит для наших Pквартир, где центральное отопление создаёт вP квартирах сухость воздуха близкую к пустыням. Кроме того, растение замиокулькас очень неприхотливо. Его можно забывать поливать, оно хорошо переносит яркое солнце и небольшое затенение, достаточно широкий диапазон температур (от +12 градусов зимой, до +30 и выше летом). Замиакулькас не надо опрыскивать, хотяP опрыскивание и не приносит замиокулькасу никакого вреда. Ответ на вопрос: «Как ухаживать за замиокулькасом?» простой ЂЂЂ замиокулькас любит тепло, яркий свет, очень умеренный полив. Не любит сырость, особенно при пониженных температурах, поэтому поливать замиокулькас летом надо по мере полного просыхания земляного кома, а зимой не чаще 1-2 раз в месяц.

ЗамиокулькасP имеет крупный подземный клубень, довольно крупныеP кожистые листья, покрыты восковым налётом. Листья замиокулькаса перистые, прямостоячие, располагаются на толстых, мясистых черешках. Все части этого растения приспособлены для создания запасов воды на случай длительной засухи. У замиокулькаса цветение явление довольно редкое, особенно в комнатных условиях. Цветок замиокулькаса напоминает початок, в котором собраны светлые, мелкие, невзрачные цветы. Сам початок образуется в нижней части растения и прикрыт зелённым покрывалом, поэтому малозаметен. Растёт замиокулькас медленно, но взрослое растение вырастает до одного метра высотой, поэтому скорее подходит для больших помещений, хотя как одиночное растение украсит любой интерьер.

Семейство ароидные. Родина цветка замиокулькас замиелистный ЂЂЂ пустынные просторы Африки, где оно растёт вместе с другими суккулентами ЂЂЂ растениями способными запасать влагу в мясистых стеблях, листьях и корнях, которую эти растения используют в период засухи.

ЗАМИОКУЛЬКАС ЗАМИЕЛИСТНЫЙ. (ZAMIOCULCAS ZAMIIFOLIA).

Цветок замиокулькас: уход, размножение замиокулькаса, пересадка, цветение, желтение и болезни. Комнатное растение замиакулькас - как купить, ухаживать

Комментариев нет:

Отправить комментарий