суббота, 2 февраля 2013 г.

сравнение больше меньше чисел excel

В Excel можно также сделать проще ввод повторяющихся данных. Нужно ввести все названия в отдельной части листа. Потом выделить интервал будущей проверки данных и выбрать “Данные -> Проверка”, в поле “Тип данных” выбрать параметр “Список”. Внизу в поле “Источник” надо указать адреса ячеек для расположения этого списка.

Ввод условий проверки числовых значений.

Чтобы задать параметр контроля числовых данных, нужно выделить все ячейки, в которые будут вводиться числа, и нажать “Данные -> Проверка”. В раздел “Тип данных” надо определить целые числа или действительные, это зависит от того, что конкретно предполагается расположить в ячейках. Внизу в поле “значение” устанавливается логическое условие, к примеру “меньше”, “больше”, “меньше или равно”, “не равно”. Два последних поля служат для сравнительных значений.

Вводя числовые данные можно определить промежуток значений для проверки введенных данных. Тогда каждое введенное значение будет проверяться, на предмет попадания его в определённый промежуток. Если значение не попадает, то на экран выводится соответствующая информация.

В пользующемся большой популярностью табличном процессоре Microsoft Excel есть некоторые хитрости, помогающие сделать ввод данных проще, а также автоматически проверять их правильность.

Зачастую, заполнять электронную таблицу, пускай она будет даже самой сложной, особого труда не составляет. Намного труднее при этом не ошибаться. Ведь, допустить ошибку довольно просто, написав, к примеру, 1788, а не 1888.

АВТОР: admin 5 мая  КАТЕГОРИЯ:

MS Excel - Проверка вводимых данных | Все программы

Комментариев нет:

Отправить комментарий