пятница, 1 февраля 2013 г.

игры с теннисным мячом

  |  | Интересное |  |  |

Насколько проще сейчас! Мячи изготавливают из плотной резины, с ворсистым покрытием (например, из войлока). Степень отскока легко регулируется подбором резины и давлением внутри мяча. Для лучшей заметносити игроками мячи выкрашивают в яркий цвет, преимущественно ярко-жёлтый, и на его поверхности имеется объёмный рисунок в виде замкнутой линии характерной формы.

Столетием позже мяч набивали различными наполнителями: травой, опилками, песком. При таком разбросе наполнителей вся игра становится очень индивидуальной и о выработке мастерства говорить не приходится. Одним из любителей игры был тогдашний король Франции, который законодательно закрепил наполнение мяча качественной шерстью и кожей.

Так, известно, что в средневековой Италии при игре в аналог тенниса использовали мяч, изготовленный из бычьего пузыря. Он был достаточно лёгким, следовательно, и вся динамика игры существенно отличалась от современной.

На протяжении существования тенниса, в различных его вариантах, менялась не только способ игра и её правила, но и спортивный инвентарь. В том числе и мяч.

Большой теннис в Беларуси T Интересное T Теннисный мяч

Комментариев нет:

Отправить комментарий