пятница, 8 февраля 2013 г.

растопить гелевую свечу

Как сделать свечу своими руками

Для тушения используйте пищевую соду, но не воду. Стоит также знать, что перегретый воск начнет выделять акролеин - токсичный побочный продукт. Не забудьте позаботиться о хорошем проветривании в помещении.

Сохраняйте осторожность, если решили растопить воск на открытом огне, так как в этом случае воск может загореться.

Также желательно иметь рядом термометр, который поможет следить за температурой. Лучше использовать термометр со стальным стержнем и шкалой сверху. Его можно приобрести в специализированных магазинах лабораторного оборудования. Термометр со стальным стержнем можно использовать для перемешивания воска.

Существует много видов воска, но почти все они плавятся при температуре 90 градусов по Цельсию.

Используйте пароварку, чтобы растопить воск. Ее можно заменить электрической печью. ВАЖНО: не используйте посуду из стекла.

Немного полезной информации о приготовлении свечей

Перейти на нужный раздел:

Также стоит знать, что толщина свечи зависит от числа нитей, которые используются при ее приготовлении. Например, чтобы сделать свечу толщиной от 2 до 7 см нужно приготовить 15 нитей, а для свечи с диаметром в 10 см необходимо 24 нити. Свеча с диаметром, которой превышает 10 см, нуждается в 30 нитях.

В современном мире свечи больше используются как части декора, украшая интерьер и создавая общую обстановку уютней. Чтобы изготовить свечу в домашних условиях, нужно знать несколько правил, например то, что правильно сделанный фитиль имеет большое значение, так как от него зависит ровность горения свечи.

Как сделать свечу в домашних условиях

09 Ноя, 2012 01:09Полезные советы

Запомнить меня на этом компьютере

Как сделать свечу в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий