суббота, 2 февраля 2013 г.

утренник день защиты детей

            Яблоку негде было упасть на площади у районного Дома культуры  в субботу 12 июня. На праздник, посвященный 75-летию образования Новоорского района и Дню России, собрались учащиеся образовательных учреждений, представители предприятий и организаций района, многочисленные гости.

На празднике всем было интересно, весело, вкусно...

    Жарким выдался день 27 июня, в который Новоорская станица праздновала свое 175 - летие и День молодежи.    Торжества начались с литургии в храме Каанской иконы Пресвятой  Богородицы, которую провел о. Амвросий.  Затем в Старом парке у памятника казакам, погбшим за Отечество, состоялось награждение особо отличившихся членов казачьего общества.  Основные праздничные мероприятия проходили в течение всего дня на берегу реки Кумак в районе кафе- бара "Ривьера"  и пляжной зоны. В концертной программе были задейственны танцевальные и вокальные коллективы районного Дома культуры, г. Орска, г. Новотройцка, г. Кувандыка, а также сельских поселений Новоорского района. Номера художественной самодеятельности сменяли поздравления руководителей поселения и района, гостей праздника.

           Вся станица отмечала свой юбилей на берегу Кумачки

Издревле на Руси существует День святых Петра и Февронии, и в этот день уже третий год отмечается прадник семьи. И в нашем районе есть такие семьи, где на протяжении многих лет царят любовь и верность, уважение друг к другу 

8 июля новоорчане отмечали День Семьи, Любви и Верности.

          15 Июня работниками Добровольского СДК - Дорошиной О. В. и Мысик Е. В. Была проведена развлекательная программа для детей, посещающих пришкольный лагерь «Здравичи». На площади СДК юных гостей встречала весёлая музыка. Ребятам было предложено, путешествуя по станциям (Приготовь-ка, Поиграй-ка, Потанцуй-ка и т.д.), выполнять различные задания на ловкость, выдумку, смекалку. Маленькие путешественники с большим удовольствием выполняли все задания! Путешествие закончилось на станции «Юбилейная». На этой станции ребятам было рассказано немного из истории Новоорского р-на и о том, что 2010 год является для всех жителей юбилейным. За активное участие ребята были награждены развивающей настольной игрой и сладостями.

Архив материалов - Отдел культуры Новоорского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий